КПК
Турист!
Рекомендуем:Войдите или зарегистрируйтесь

Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
200
Категории раздела
Обзоры [1]
Обзоры модов, книг и других проэктов по вселенной STALKER
Новости мира STALKER [0]
Новости и материалы по сталкеру
Другое [0]
Новости другой тематики
Новост нашего сайта [1]
Нововведения и новости нашего сайта
Survarium [0]
Новости игры от разработчиков STALKER
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 111
Статистика

Всего в Зоне: 1
Новичков: 1
Сталкеров: 0
Новости Сталкер
Главная » Архив материалов
Интервью с А.Левицким
Скрин Подробнее о новости
Лихо: Приветствую, Андрей! От лица всех почитателей вашего творчества хочу выразить благодарность за возможность пообщаться. Как показали опросы, многие считают вас, так сказать, «отцом-основателем» серии «Сталкер»... Что вы можете сказать на это?

А.Левицкий : Благодарю, очень приятно, хотя это не совсем правда: моя книга в сталкере была четвертой.

Лихо: Большинство читателей покорили два неразлучных сталкера Химик и Пригоршня. Скажите, ждёт ли нас в ближайшее время продолжение?

А.Левицкий: Да, эти двое парней мне тоже нравятся. Благодаря Химику и Пригоршне в серии «Сталкер» появились новые локации, аномалии, монстры, другие постоянные персонажи, даже простран ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 771 Лесник 0 Перейти

S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl - Наёмный оборотень v. 4.1 (2011/RUS/RePack by SeregA Lus)
Скрин Подробнее о новости

Информация о игре
Название: S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl - Наёмный оборотень v. 4.1 FINAL SP 1
Тип издания: Mod
Жанр: Action
Разработчик: группа "КАРЛ ВЕЛИКИЙ"
Год выпуска: 2011
Платформа: PC
Версия: v. 4.1 FINAL SP 1
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Присутствует
Размер: 3.06 GB

S.T.A.L.K.E.R. - это клубок из переплетенных психологических и физических опасностей - психотропное оружие, зомбированные люди, телепатия, телекинез, существа-мутанты, смертельные аномальные зоны. Игрок путешествует по огромному миру Зоны, все локации которого соединены в одну глобальную карту. Он может выбира ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 898 Лесник 0 Перейти

Расчеты загрязнения
Скрин Подробнее о новости
Из расчетов, проведенных по данным контрольных измерительных приборов, следует, что каждый житель, проживающий в радиусе 20 км от АЭС, в среднем получил дозу мощностью 3,4 10"11 Вт/кг, т.е. не более 3Ю5 Дж/кг за все время аварии. Для сравнения укажем, что такую же дополнительную дозу получает авиапассажир, совершающий перелет из Америки в Европу, так как на высоте полета современных реактивных самолетов, составляющей 9000 м, мощность поглощенной дозы достигает 1,910~9 Вт/кг. Такие малые дозы, конечно, не могут вызвать ни острых, ни хронических форм лучевого поражения. В свете современных радиобиологических представлений биологические эффекты малых доз связаны с определенн ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 660 kontrol 0 Перейти

Средная фаза
Скрин Подробнее о новости
Средная фаза

В течение средней фазы необходимо оптимизировать топливно-энергетический баланс. При этом следует учитывать социально-экономические факторы, ресурсы тою или иною источника энергии и воздействие его па окружающую среду. В соответствии с расчетами по гипотетической модели к моменту завершения этой фазы суммарные потребности энергии (с 1975 до 2100 г.) составят примерно 260—3906, а ежегодные потребности возрастут к 2100 г. до 3,5—6,42 Средняя фаза должна быть использована для безболезненного плавного перехода в отдаленную фазу развития энергетики.

Чем же будет характеризоваться отдаленная фаза развития энергетики? Здесь, по-видимому, можно выделить три о ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 743 kontrol 0 Перейти

Рыбалка с дозиметром
Скрин Подробнее о новости
Рыбалка с дозиметром

В начале июня, когда работы по защите воды приняли в Чернобыле особый размах, мы решили организовать рыбалку на Днепре, но, учитывая сложившуюся обстановку, на сугубо научной основе. Без ученых и специалистов обойтись было никак нельзя — не поверят, поэтому на борту теплохода «Финвал» вместе с нами, корреспондентами, собрались кандидат технических наук В. Пыжов, старший ихтиолог из НИИ рыбного хозяйства О. Топоровский, инспектора С. Миропольский и В. Заворотний. Возглавил нашу экспедицию Петр Иванович Юрченко, начальник Среднеднепровской рыбной инспекции — человек, известный в Киеве как гроза браконьеров, которых, к сожалению, еще немало на реке. ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 721 kontrol 0 Перейти

Дорога на Припять
Скрин Подробнее о новости
Дорога на Припять

Все, что происходит на Чернобльской АЭС и вокруг нее, находит непосредственное отражение на дороге, ведущей к Припяти. По шоссе бесконечным потоком движутся мощные бетоновозы, доставляющие к четвертому энергоблоку бетонную смесь, КамАЗы с щебнем и гравием, тяжелые автомашины с металлоконструкциями и другими грузами. Навстречу им катят из тридцатикилометровой зоны грузовики, в кузовах которых высятся мешки, ящики, чемоданы с домашним скарбом, матрацами, коврами, швейными машинами, велосипедами... В связи с успешным проведением дезактивации населенных пунктов и общей стабилизацией обстановки жителям, размещенным в ряде районов области, разрешено вывезт ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 752 kontrol 0 Перейти

Подвиг пожарных Чернобыля
Скрин Подробнее о новости
Подвиг пожарных Чернобля вызвал чувства глубокого восхищения и благодарности не только у граждан нашей страны, но и у жителей всей планеты. Пожарные из города Скенектади (США) на собственные деньги сделали мемориальную доску в память о тех, кто вступил в драматическую борьбу с разбушевавшимся атомом. «Часто на самом переднем крае опасности находятся пожарные, — говорит надпись на этой доске. — Так было в Чернобыле 26 апреля 1986 года. Мы, пожарные города Скенектади, штат Нью-Йорк, восхищены отвагой наших братьев из Чернобыля». Эту доску делегация американского города передала постоянному представительству СССР, Украинской ССР и Белорусской ССР при ООН. Ее привезли из-за о ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 767 kontrol 0 Перейти

Биография Правика
Скрин Подробнее о новости
Биография Правика

Биография у Правика короткая. Родился в Чернобыле, учился сначала в Чернобыле, потом в Черкассах, в училище, работал в охране атомной электростанции. Был хорошим руководителем, умным воспитателем. Умел постоять за своих подчиненных. Владимир был человеком большого гражданского мужества. В письме к жене Наде у него есть такие слова: «В человеке всегда борются добро и зло. И суть — в борьбе. В столкновениях наших двух внутренних «я» рождается истина. И чем более жестока эта борьба, тем истина будет более точной, тем поступок станет более обоснованным. Так проходит становление человека. Старайся, чтобы в этом становлении побеждали свет и добро». А вот е ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 917 kontrol 0 Перейти

Начало строительства атомной электростанции
Скрин Подробнее о новости
Атомную электростанцию начали здесь строить в 1971 году. Сначала возвели два энергоблока, потом еще дна. В последнее время шло сооружение третьей очереди — пятого и шестого энергоблоков. Стройка и сейчас видна, если ехать из Чернобыля на дЭС, — высокая громада из бетона и стали, окруженная мощными кранами. С вводом их в строй Чернобльская атомная электростанция стала бы самой мощной в Европе.

Вспоминаю белокаменный многоэтажный красивый город, оживленные улицы, детей в скверах и парках. Сейчас многие его жители с грустью говорят о том, какой это был прекрасный город, как хорошо жилось в нем. Рядом лес с ягодами и грибами, река с рыбой... Мы побывали здесь в первые же ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 681 kontrol 0 Перейти

Хроника Чернобыльской катастрофы
Скрин Подробнее о новости
25 апреля 1986г. 1.00. Начато постепенное снижение мощности реактора.

13.05. Мощность реактора снижена с 3200 мегаватт до 1600. Остановлена турбина №7. Питание электросистем реактора переведено на турбину №8.

14.00. Заблокирована система аварийной остановки реактора САОР. В это время диспетчер "Киевэнерго" распорядился задержать остановку блока (конец недели, вторая половина дня, растет потребление энергии). Реактор работает на половинной мощности, а САОР так и не подключена вновь. Это грубая ошибка персонала, но на развитие событий она не повлияла.

23.10. Диспетчер снимает запрет. Персонал начинает снижать мощность реактора.

26 апреля 1986г. 0.28. Мощност ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 817 Лесник 0 Перейти

« 1 2 3 4 »


Powered by Лесник © (2014) 
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта доступно только с разрешения администрации.