КПК
Турист!
Рекомендуем:Войдите или зарегистрируйтесь

Логин:
Пароль:
Меню сайта
Мини-чат
200
Категории раздела
Обзоры [1]
Обзоры модов, книг и других проэктов по вселенной STALKER
Новости мира STALKER [0]
Новости и материалы по сталкеру
Другое [0]
Новости другой тематики
Новост нашего сайта [1]
Нововведения и новости нашего сайта
Survarium [0]
Новости игры от разработчиков STALKER
Поиск
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 113
Статистика

Всего в Зоне: 1
Новичков: 1
Сталкеров: 0
Новости Сталкер
Главная » Архив материалов
Поездки в Чернобыль легализовали!
Скрин Подробнее о новости
Первая официальная экскурсия в Чернобыль от предыдущих неофициальных почти ничем не отличалась. Кроме, пожалуй, того, что в видавший виды автобус на КПП, с, кажется, не совсем соответствующим обстановке слегка легкомысленным названием «Дитятки» погружались не туристы, а журналисты.

Для того, кто в Чернобыле впервые, сам образ здешней жизни уже открытие. На улицах людно, в зоне работает несколько тысяч человек, есть магазины и даже какой-то досуг. Но в одежде прохожих преобладает камуфляж, а поход в рабочую столовую начинается вовсе не с мытья рук.

— Ручки вот сюда. Ножки вот сюда. — А что она показывает? — Сейчас увидите. Видите: зелёненький. Значит: ручки-ножки ч ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 793 Лесник 0 Перейти

Страх утечки радиации в Чернобыле ускорит строительство нового саркофага
Скрин Подробнее о новости
Опасения по поводу того, что блок ядерного реактора в Чернобыле может обрушиться, вызвав новую утечку смертельной радиации, заставили европейские структуры изыскать сотни миллионов фунтов стерлингов на финансирование строительства огромного здания из стали, чтобы закрыть им место аварии.

В момент приближения 25-й годовщины самой страшной атомной аварии в истории человечества нехватка денежных средств на проект по строительству «саркофага» для укрытия разрушенного реактора и безопасного хранения ядерного топлива с других атомных реакторов АЭС составляет 740 миллионов евро.

Строительство нового укрытия для разрушенного реактора финансирует Евросоюз и Европейский бан ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 807 Лесник 0 Перейти

Под председательством Президента Украины состоялось заседание СНБО
Скрин Подробнее о новости
В повестке дня Совбеза три вопроса: усовершенствование государственной политики относительно преодоления последствий Чернобыльской катастрофы; повышение безопасности эксплуатации АЭС; допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2011 году для участия в многонациональных военных учениях.

Отмечание 25-летия Чернобыльской трагедии - чрезвычайно чувствительный вопрос для Украины, подчеркнул Президент. Поэтому очень важным для нас является проведение международной Чернобыльской конференции, приуроченной к годовщине этой трагедии.

«Эта радиационная авария в истории ядерной энергетики - с человеческими жертвами, радиоактивным загрязнение ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 741 Лесник 0 Перейти

Выступление Президента Украины на открытии Международной конференции «Двадцать лет Чернобыльской катастрофы. Взгляд в будущее»
Скрин Подробнее о новости
Уважаемое собрание!

Дорогие присутствующие!

Я начну это слово без приветствий, без традиционного протокольного обращения. Поскольку убежден в том, что протокол не знает слов, с которыми можно обратиться к бесчисленному, необъятному пространству людей, обозначенных одним словом – Чернобыль. Скорее, это оно, Чернобыльское пространство, сегодня обращается к нам.

Несколько дней назад я подписал Указ о посмертном присвоении звания Героя Украины пяти нашим славным ребятам, славным соотечественникам, которые в те выходные как раз боролись с ядерным злом. Это Николай Ващук, Василий Игнатенко, Николай Титенок, Владимир Тишура, Александр Лелеченко.

Сколько, Господи, ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 737 Лесник 0 Перейти

«О задачах Союза «Чернобыль» России в период подготовки и проведения 25-летия Чернобыльской катастрофы»
Скрин Подробнее о новости
Выступление президента Союза «Чернобыль» России Гришина В.Л. на заседании Центрального Совета СЧР 25.11.2009 года.

Уважаемые члены Центрального Совета! Уважаемые гости! Полтора года остается до памятной даты, событий 25-летней давности, когда 26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. По масштабам и совокупности последствий она является крупнейшей радиационной катастрофой современности. Радиоактивному загрязнению подверглась территория Российской Федерации площадью около 59 тыс.кв.км. с населением более 2,6 млн. человек.

Ликвидация последствий чернобыльской катастрофы потребовала беспрецедентной для мирного времени мобилизации сил и средств с привл ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 916 Лесник 0 Перейти

Назад в прошлое. В канун 25-летия со дня Чернобыльской катастрофы Донецк передал Японии надежду на спасение
Скрин Подробнее о новости
В мире на одну зону отчуждения стало больше… В канун 25-летия со дня аварии на Чернобыльской АЭС мирный атом вновь напомнил о себе. После произошедшего 11 марта на северо-востоке Японии землетрясения на АЭС «Фукусима-1» произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. Было зафиксировано несколько утечек радиации. В настоящее время зона отчуждения вокруг АЭС «Фукусима-1» составляет 20 километров, а жителям в радиусе 30 километров от станции рекомендовано покинуть свои дома. Невидимая опасность нависла не только над Японией, но и над всем миром. Ликвидаторы аварии на ЧАЭС одними из первых замерли в ожидании. Они знают: атом непредсказуем и смертельно о ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 727 Лесник 0 Перейти

Экспедиция "Игромании" в Зону. S.T.A.L.K.E.R. глазами очевидцев
Скрин Подробнее о новости
Авторы: Доктор & Комрад.
Цифровая обработка текста: Вячеслав Мурыгин.
"Игромания" №1 2004


Офис "Игромании" напоминал улей, куда злой шутник сунул тлеющий окурок. Шел дым, сотрудники гудели и встревожено летали по редакционным площадям. "Ты видел?" — зудели из верстального цеха. "А ты?" — завершали очередной круг редактор компакта и заместитель главного редактора. "Бззз! Это — бззз!" — только и мог исторгнуть главред, утратив на время дар связной речи и тыкая в экран своего Ж ... Читать дальше »
Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 758 Лесник 0 Перейти

Чернобыль: 25 лет спустя
Скрин Подробнее о новости
Припять25 лет назад Чернобыль был новостью №1. 26 апреля 1986 года в 1:23 ночи, четвертый реактор Чернобыльской атомной электростанции, которая находится недалеко от города Припять, взорвался.

Несколько сильных взрывов привели к тому, что компоненты графитового замедлителя реактора попали в воздух и воспламенились. В атмосферу было выброшено огромное количество радиоактивных веществ. Это радиоактивное облако прошло над большей частью Советского Союза и Западной Европы.

50 человек погибли во время взрыва и 4000 умерло от радиации, попавшей в атмосферу. Более 350 000 человек был ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 782 Лесник 0 Перейти

GSC-Fan.Com: отчет о поездке в Чернобыль
Скрин Подробнее о новости
Поездка в Чернобыль не была нашей главной задачей пребывания в Киеве и в Украине в целом. Основной целью было посещение офиса компании GSC. Но мы с Андрияшем посчитали нужным воспользоваться случаем и принять участие в экскурсии в Чернобыльскую Зону Отчуждения, о чем ни разу не пожалели.
Так вышло, что в Киеве мы были больше недели и все эти дни были загружены работой. Поэтому и город толком мы посмотреть не успели. Экскурсия в ЧЗО у нас выпала на субботу, 18 сентября. Поездка была оплачена за месяц до нее, еще в Петербурге. А теперь более детально, в подробностях.

Киев, Украина. 18.09.2010, 06:00.
Как уже было сказано выше, в Киев мы приехали не из-за Ч ... Читать дальше »

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг 1145 Лесник 0 Перейти

Ежегодная акция блоггеров «Зажги свою свечу!»
Скрин Подробнее о новости
От имени бывших жителей ныне покинутого города Припять, обращаемся ко всем пользователям сети Интернет: форумчанам, блоггерам, участникам интернет-сообществ, случайным прохожим - всем, кому не безразлична тема Чернобыльской катастрофы.

На срок с 25 по 27 апреля, в 25-ю годовщину чернобыльской катастрофы, замени свой аватар на огонек свечи! Покажи, что ты Помнишь!..

Код: http://stalker-gsc.ru/_nw/13/40874113.jpg

Просьба ко всем, кто решит поддержать данную инициативу, перепостить это сообщение в собственных блогах и на форумах, участниками которых Вы являетесь.

С уважением, Администрация сайта г. Припять.

Рейтинг Просмотрели Добавил Комментарии Подробнее
Рейтинг: 4 683 Лесник 0 Перейти

« 1 2 3 4


Powered by Лесник © (2014) 
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта доступно только с разрешения администрации.